Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Соблюдение законодательства в сфере перевозок, осуществляемых легковым такси, контролируется

Постановлением правительства ЕАО управлению автомобильных дорог и транспорта правительства области определены полномочия осуществлять региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории автономии.

Правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» — По информации управления, в 2013 году было проведено 15 проверок индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере перевозок легковым такси. Восемь из них были плановыми, в пяти случаях проверяющие обнаружили нарушения законодательства, в частности, пункта 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, а также другие. Виновным выданы предписания об устранении выявленных нарушений в течение месяца. В отношении одного из предпринимателей, не предоставившего информацию об устранении замечаний в установленный срок, была организована внеплановая проверка. В результате на водителя и должностное лицо составлены административные протоколы, после чего нарушения были устранены. В целом, из семи внеплановых проверок, нарушения зафиксированы лишь в двух случаях.

- Работа по контролю за соблюдением правил перевозок легковым такси на территории области достаточно эффективна и даёт положительные результаты. В этом году в соответствии с полномочиями и утверждённым графиком проверок она будет продолжена, - проинформировала начальник отдела транспорта управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Ирина Кузнецова.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1