Сотрудники ГИБДД ЕАО провели обследование дорожной сети

ДОРОГИ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ.

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, "Город на Бире". - Сотрудники ГИБДД Еврейской автономии провели обследование дорожной сети областного центра. Их интересовало наличие снежных накатов и гололёда. По нормативам обслуживающие организации в течение шести часов после снегопада должны приводить дорожную сеть в порядок. Но как показала проверка, это делается не всегда.

На многих дорогах города как на окраинах, так и в центре, асфальт покрыт толстым слоем скользкого снежного наката. Именно он - одна из основных причин ДТП в зимнее время. Проверяющие также обратили внимание на снежные валы возле остановок и пешеходных пререходов. Из-за них водители могут незаметить детей, которые переходят дорогу, что может привести к печальным последствиям.

Константин ФЁДОРОВ,  ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ЕАО: «Формирование снежных валов вообще не допускается. То есть, это уже факт нарушения. Здесь должностное лицо будет привлечено к ответственности. Далее будем ещё смотреть по замечаниям в части привлечения юридического лица».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1