Сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества» для старшеклассников школы № 6 города Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» — Офицеры Управления Росгвардии по ЕАО провели в средней общеобразовательной школе № 6 города Биробиджана «Урок мужества», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО. Они рассказали старшеклассникам о службе в подразделениях Росгвардии, особое внимание уделили выпускнику этой школы Игорю Петренко, погибшем на территории Чеченской Республики при выполнении боевого задания.

Игорь Петренко считался одним из лучших снайперов на Дальнем Востоке страны. Не раз становился победителем и призёром международных и российских соревнований среди бойцов специальных антитеррористических подразделений.

В составе оперативно-боевого подразделения СОБРа УБОП Игорь Петренко шесть раз выезжал в «горячие» командировки в Чеченскую Республику для выполнения задач по ликвидации незаконных вооруженных формирований.

10 марта 2005 года Игорь Петренко погиб при выполнении боевого задания на территории Чеченской Республики. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», орденом Мужества (посмертно).

Во время занятия, росгвардейцы показали ребятам фильм о службе в войсках национальной гвардии, оружии и снаряжении, стоящего на вооружении.

 – Игорь Петренко и его коллеги, были настоящими мужчинами, для которых долг, честь и служение Отчизне являлись главными жизненными принципами. Они всегда шли в бой первыми, не прятались за спины товарищей и погибли в бою как герои. Светлая память о павших воинах навсегда останется в сердцах товарищей по службе, родных и близких, – рассказал старший помощник начальника группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по ЕАО майор Игорь Семенов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1