Сотрудники УФСИН России по ЕАО встретились со школьниками Биробиджана и Ниигаты

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» – Сотрудники УФСИН России по Еврейской автономной области приняли участие в открытии смены с дневным пребыванием детей «Спартанец», организованной в Центре социально-психологической помощи семье и молодёжи, сообщает пресс-служба ведомства.

Кинологи познакомили школьников с работой патрульно-разыскных собак и собак по обнаружению наркотических средств. Питомцы демонстрировали мастерство специального курса дрессировки.

Упражнение «лобовая атака», во время которого четвероногий боец защищал сотрудника от условного преступника, задерживал фигуранта, облаченного в дрессировочный костюм, вызвало у присутствующих бурю эмоций. Мальчишки и девчонки смогли увидеть работу собаки по обнаружению определённых предметов и непосредственно принять участие в этих упражнениях.

В завершении церемонии открытия смены все желающие могли ознакомиться с оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении УФСИН России по ЕАО, узнать их характеристики и предназначение, примерить бронежилеты и каски, сфотографироваться в полной экипировке. Мероприятие вызвало неподдельный интерес, как у российских, так и у японских школьников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1