Спасатели из ЕАО восстановили дорожное покрытие на участке Радде – Башурово после подтопления

1053

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» — Из-за прошедших осадков произошел подъем уровня воды в реках автономии, оказались подтоплены придворовые территории и участки местных дорог в г. Биробиджане, Биробиджанском и Облученском районах.

1054

Для усиления группировки Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области прибыла аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России из Хабаровска со снаряжением, лодками и аварийно-спасательным инструментом необходимым при проведении работ по ликвидации последствий паводка. Дополнительные силы распределены по тем населенным пунктам, где требуется помощь в организации и проведении всего комплекса превентивных мероприятий и проведения аварийно-спасательных работ.

1055

Накануне часть спасателей, в составе 15 человек личного состава и двух единиц техники отправились в Облученский район. Представители аэромобильного отряда прочистили ливневую канализацию и сточные канавы, восстановили дорожное покрытие путем подсыпки скального грунта 90 м3 дороги с. Радде – с. Башурово, а также помогли гражданам, оказавшимся в зоне подтопления, в уборке и вывозе мусора. Помимо помощи населению сотрудниками МЧС России на месте организованна работа по мониторингу гидрологической обстановки и информированию местных жителей о складывающейся и прогнозируемой паводковой ситуации.

1056

Работа аэромобильной группировки Амурского спасательного центра МЧС России в нашем регионе продолжится до полной стабилизации гидрологической обстановки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1