Спортивный фестиваль комплекса ГТО проходит в ЕАО

В нём принимают участие около 80 человек: выпускники школ и ученики 10-11 классов области, чей возраст соответствует V-VI ступеням комплекса ГТО.

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» – Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе проходит во второй раз. Его организаторы – комитет по физической культуре и спорту правительства области и областной центр спортивной подготовки. На базе последнего работает региональный центр тестирования ГТО, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В течение двух фестивальных дней участникам предстоит сдать нормативы по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, выполнить прыжки в длину, подтягивания на перекладине, упражнения на гибкость и другие. Молодым людям также необходимо будет пройти тестирование комплекса ГТО в беге на дистанциях 100 метров, на два и три километра.

Фестиваль завершится завтра. Победителей и призёров наградят дипломами и медалями. Участники, которые выполнят нормативы, в дальнейшем получат знаки отличия комплекса ГТО - бронзовые, серебряные или золотые.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1