Спортсмены из областного центра продолжают завоёвывать призовые места на различных соревнованиях

И ВНОВЬ ПОБЕДЫ.

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, "Город на Бире". - Он доказал, что лучший. Биробиджанец Дмитрий Нестеров стал победителем первенства России по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения. Турнир по этому виду спорта прошёл в городе Анапе. На нём собралось более двухсот сильнейших бойцов со всей России. Нашему спортсмену пришлось выдержать четыре боя. Пятнадцатилетний парень боксировал с серьёзными соперниками. Все они являются финалистами чемпионатов России и Европы. Несмотря на это, наш боец достойно отстоял все поединки и одержал победу с большим отрывом.

Дмитрий НЕСТЕРОВ, ЗОЛОТОЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БОКСУ: «Перед каждым боем мы смотрели всех своих соперников, рассчитывали, что и как делать перед боем. Делали тактику, стратегию и всё это у нас получилось. Мы хорошо сработали и поэтому привезли результат. Я выиграл благодаря усиленным тренировкам и благодаря моему тренеру, который вложил в меня очень много труда».

Впереди у Дмитрия много планов. Совсем скоро он возобновит тренировки, готовясь к первенству Дальнего Востока по боксу, которое в феврале пройдёт в столице автономии.

Биробиджанские спортсменки вернулись с победами. С 1 по 3 декабря в городе Владивостоке проходило первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по самбо среди юниорок и женщин. За призовые места боролись 160 спортсменок из пяти регионов - Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха Якутия, Еврейской автономии, Амурской и Камчатской областей. В разных весовых категориях самбистки из Биробиджана смогли завоевать второе место среди юниорок, а среди женщин вторые и третье. Две наши спортсменки также выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Для Евгении Ларионовой третье место и разряд стали настоящим достижением. Она занимается самбо всего два года и очень рада таким успехам.

Евгения ЛАРИОНОВА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО САМБО: «Самые сильные соперницы были из города Якутска потому, что они заняли 1-2-е места. Я соответственно взяла 3-е. Занимаюсь я не долго, но думаю, что это было достойно, взять 3-е место из девяти, в принципе это хорошо».

Сейчас Евгения Ларионова вместе с Дарьей Кормишиной усиленно готовятся к первенству России. Оно состоится 22  января в городе Кстово Нижегородской области.