Стали известны победители смотра-конкурса на лучшее оформление территории к празднованию Нового Года и Рождества

НЕОБЫЧНАЯ ИЛЛЮМИНАЦИЯ, СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ И НЕ ТОЛЬКО...

БИРОБИДЖАН, 23 января, "Город на Бире" - Творческий подход не остался незамеченным. В мэрии областного центра подвели итоги смотра-конкурса на лучшее оформление территории к празднованию Нового Года и Рождества. На этот раз организаторы не делали разграничения между участниками. Всего на конкурс подали заявки 6 учреждений образования, 5 дворовых территорий, 3 государственных учреждения и 25 различных предприятий и организаций. Победителей определяли в трех основных номинациях и в пяти дополнительных.

Лучшей в городе признана дворовая территория дома по улице Набережной, 18А, где жильцы создали настоящий сказочный зоопарк. Победители всех номинаций получили благодарственные письма от имени главы мэрии Биробиджана Андрея Пархоменко. Все участники конкурса при оформлении старались выбрать нестандартный подход.

Алинберг Ганапольский, директор филиала "РН-Востокнефтепродукт": «Мы к новогодним праздникам оформили автозаправочную станцию № 301 на въезде в город в районе "Логова скорпиона". В этом году мы подошли нестандартно. Сделали там ледовую фигуру. В этом году мы красиво выставили ёлочки, оформили резервуарный парк, оформили ТРК. Сделали так, чтобы людям было приятно к нам в город заезжать».

По словам предпринимателей, благодаря такому новогоднему оформлению, даже увеличилась выручка. А вот организаторы выявили и недостатки. Участие в праздничном оформлении носило не столь массовый характер, как задумывалось. И не смотря на то, что о проведении было объявлено ещё в ноябре, интенсивно украшать все начали лишь в 20-х числах декабря. В связи с этим, в мэрии областного центра решили взять инициативу в свои руки. На следующий Новый год планируется разработка точечных проектов оформления территории городского округа.

Татьяна Протасенко, начальник отдела потребительского рынка мэрии г. Биробиджана: «Мы сегодня уже заказали проект оформления Арбата. Таким образом его можно будет осветить и украсить к Новому году. Мы закажем проекты по нашим площадям, перед зданием ГДК, перед зданием кинотеатра "Родина". Наших площадей: привокзальной, театральной, площади им. Ленина. И мы надеемся, что наши усилия не пройдут даром. Конкурс станет более массовым».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1