Воспитанник биробиджанской музыкальной школы принял участие в престижном конкурсе гитаристов

ВЫШЕЛ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ.

БИРОБИДЖАН, 24 января, "Город на Бире" - Ученик биробиджанской детской музыкальной школы Филипп Ляшенко занял четвёртое место на международном конкурсе под названием «Виртуозы гитары». Он проходил в Санкт-Петербурге с 14 по 20 января. Филипп выступал в категории "Классическая гитара". Он исполнил прелюдию для виолончели, кубинский народный танец, а также вариации на тему испанской фолии. По мнению самого молодого музыканты, его выступление было удачным.

Филипп Ляшенко, участник международного конкурса «Виртуозы гитары»: «Первый тур он показался мне сначала сложным, было волнение, но я отыграл прелюдию хорошо, на вариации немного замешкался и поэтому вышел во второй тур четвёртым. Второй тур я сыграл хорошо, то есть это нормально было по звуку, по стабильности, это было красиво».

Филипп играет на гитаре с пяти лет. В международном конкурсе он участвует уже во второй раз. Впервые он побывал на нём в 8 лет. Тогда в своей подгруппе молодой музыкант занял первое место. Про словам его преподавателя Андрея Марасанова, именно игра на классической гитаре является самой сложной по сравнению с другими. А критерии жюри, по которым оценивается исполнение, намного жестче. Тем не менее, участие в подобных конкурсах не проходит даром.

Андрей Марасанов, преподаватель Детской музыкальной школы г. Биробиджана: «Даже если ты ничего не займёшь, всё равно в выигрыше останешься, всё равно мобилизуешься, всё равно почерпнешь что-то для себя новое. Это общение с ребятами, с членами жюри. Всё это очень обогащает и что-то добавляет в личную копилку твою знаний».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1