Роспотребнадзор автономии изъял из продажи печально известную молочную смесь «Дамил-1»

ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ.

БИРОБИДЖАН, 24 января, "Город на Бире" - В Биробиджане в ходе проверки организаций и предпринимателей, которые занимаются реализацией детского питания, специалисты областного Роспотребнадзора обнаружили молочную смесь "Дамил-1". Напомним, что в городе Усолье-Сибирское Иркутской области были выявлены случаи заболевания сальмонеллёзом из-за употребления сухой молочной смеси именно этой марки бельгийского производства. «Дамил» продавали в двух аптеках областного центра. Товар сразу же сняли с реализации до выяснения обстоятельств. К продаже не допустили порядка 1 200 упаковок смеси.

Евгения Мироненко, начальник отдела Управления Роспотребнадзора ЕАО: «Она отложена. Срок её реализации хороший. Когда информацию получим, созвонимся с Иркутской областью, узнаем, что конкретно послужило причиной и будем конкретно разговаривать с нашей федеральной службой. И тогда конкретно скажем дальше реализовывать или возвращать поставщику».

На территории автономии случаев заражения сальмонеллёзом не зарегистрировано. Специалисты областного Роспотребнадзора всё же рекомендует до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать сухую адаптированную молочную смесь для детей "Дамил-1", а о фактах обнаружения её продажи сообщать в управление.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1