В Биробиджане стартовал молодёжный литературный конкурс «Золотое пёрышко»

ТЕМА КОНКУРСА В ЭТОМ ГОДУ ПОСВЯЩЕНА 75-ЛЕТИЮ БИРОБИДЖАНА.

БИРОБИДЖАН, 24 января, "Город на Бире" - В Биробиджане стартовал молодёжный литературный конкурс «Золотое перышко». В этом году он юбилейный – десятый по счёту. С 9 января в Центре детской и юношеской книги уже начался приём работ биробиджанских писателей.

Александру Мешкову 24 года. В конкурсе принимает участие с момента его создания. Именно тогда, 10 лет назад, и написал первое стихотворение. Со временем Александр, как и все поэты, нашёл свой стиль. Больше всего предпочитает размышлять на философские темы, а также писать о любви.

Другой участнице 12 лет. Этот конкурс для Алёны Зубаревой уже пятый по счёту. Своё первое стихотворение девочка написала ещё в детском саду. Сейчас юная поэтесса - автор более 20 произведений. Точный подсчёт не ведёт. Лучшие по мере написания публикует в собственном сборнике.

Алёна Зубарева, участница конкурса "Золотое перышко": «Эту книжку мы с мамой только недавно сделали. Собрали стихи о нашем городе. Их немного, но они интересные».

Стать участником конкурса может любой желающий в возрасте от 7 до 27 лет. Работы принимаются как в прозе - не более двух произведений, так и в стихотворной форме - не менее трёх, но не более десяти. Тема конкурса в этом году посвящена 75-летию города Биробиджан. Литературные произведения принимаются в Центре детской и юношеской книги до 31 марта.

Ирина Докаш, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1