Строительство железнодорожного моста через Амур заинтересовало власти Республики Беларусь

БИРОБИДЖАН, 14 октября, «Город на Бире» – Губернатор области Александр Левинталь и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко на встрече в Москве обсудили вопросы территориального сотрудничества, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ЕАО осуществляют свою деятельность два общества с ограниченной ответственностью «Агро-Сервис» и «Промтехснаб», которые занимаются поставками на территорию региона сельскохозяйственной техники белорусского производства. Торговые сети области предлагают жителям ЕАО продукты питания, трикотажные и некоторые другие изделия производства Республики Беларусь.

- У нас есть потребность в создании на территории области дилерского центра по продаже и сервисному обслуживанию техники белорусского производства, так как спрос на нее повышается и поставки тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов ежегодно увеличиваются, - заявил на встрече глава региона.

Еще одно предложение Еврейской автономной области касается увеличения поставок комбайнов средней производительности с шириной жатки не выше шести метров на базе зерноуборочного комбайна Палессе КЗС-812. В рамках сотрудничества возможно и наращивание объемов уже поставляемых потребительских товаров и продуктов питания.

Как рассказал Александр Левинталь, Игорь Петришенко с большой заинтересованностью выслушал предложения руководства региона, и выразил готовность со своей стороны всячески содействовать налаживанию контактов.

- После моей информации о том, что в нашей области строится железнодорожный мостовой переход через Амур с Китаем, Посол Республики Беларусь отметил, что это обстоятельство может благоприятно сказаться на развитии отношений Беларуси с КНР. Надо полагать, что и в этом смысле наша территория с развивающейся логистикой представляется довольно интересной, - подчеркнул Александр Левинталь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1