Студенты-энергетики получат практические навыки работы на Биробиджанской ТЭЦ

371

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» — Девять студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема приступили к прохождению производственной практики на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания»). Будущие энергетики по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» получат практические навыки работы в электротехническом цехе предприятия под руководством опытных специалистов.

«Студенты уже не первый год проходят практику на нашем предприятии. В этом году по договору с вузом для прохождения учебной практики с 22 апреля по 29 июня пришли девять студентов. Для тех, кто проявляет себя на практиках особенно успешно, возможно дальнейшее трудоустройство на Биробиджанской ТЭЦ. Думаем, этот опыт будет продуктивным для обеих сторон», — рассказал начальник электротехнического цеха станции Алексей Снетков.

372

Прохождение практики началось с инструктажа по безопасности труда и ознакомительной экскурсии по производству. Студентам показали технологический процесс выработки тепловой энергии, процесс выгрузки угля, работу котельного и электротехнического цехов. Будущие специалисты осмотрели открытое распределительное устройство - ОРУ 35/6кВ, трансформаторы собственных нужд станции, оборудование релейной защиты и, конечно, посетили сердце станции – главный щит управления.

«Производственная практика, действительно, очень помогает в освоении теоретических курсов. Ожидаю получить практические знания и технический материал, которые помогут в учебе и дальнейшей работе», - отметил студент Михаил Захаров.

На Биробиджанской ТЭЦ заинтересованы в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и, в конечном счёте, надёжное и бесперебойное обеспечение потребителей тепловой энергией потребителей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1