Студенты сестринского отделения Биробиджанского медицинского колледжа получили заветные дипломы

НАСКОЛЬКО ПОПОЛНЯТСЯ РЯДЫ МЕДИКОВ В ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АВТОНОМИИ?

БИРОБИДЖАН, 28 июня, "Город на Бире" - Три года учёбы позади, впереди новая жизнь. Торжественная церемония прошла в актовом зале. Виновники торжества помимо основного документа об окончании колледжа получили сертификаты специалиста. А наиболее отличившимся вручили благодарственные письма за активную общественную и спортивную работу. По уже сложившейся традиции будущие медики дружно дали клятву Гиппократа. В этот день прозвучало немало слов благодарности и пожеланий. Ведь преподаватели, кураторы и руководство колледжа переживают за дальнейшую судьбу своих подопечных не меньше их самих.

Ряды медицинского персонала пополнят 35 молодых специалистов сестринского отделения колледжа. Это медсестры, лаборанты и акушерки. В основном, среди них представительницы прекрасного пола, парней всего три человека. Все они уже спланировали свое будущее. Некоторые решили продолжить обучение в вузе, а большинство пойдет работать в лечебно-профилактические учреждения нашей области.

Анна Палеева, выпускница Биробиджанского медицинского колледжа: «Очень рада, что закончила, теперь я настоящая медсестра, работа у меня есть и она меня ждёт».

Владлена Шестопалова, выпускница Биробиджанского медицинского колледжа: «Диплом для меня многое означает, это новая ступень в моей жизни. Я теперь более самостоятельная, у меня есть своя профессия. Теперь я смогу помогать людям. Приобрела знания, они мне в жизни пригодятся».

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1