Суд частично удовлетворил требования прокуратуры о ремонте теплосетей в Биробиджане АО «ДГК»

Надзорное ведомство с решением не согласилось, и рассматривает вопрос о внесении на него апелляционного представления.

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» – Прокуратура Биробиджана провела проверку по сообщению о порыве теплотрассы в районе ул. Пионерская, 64 «А» областного центра.

Установлено, что причиной коммунальной аварии послужил порыв трубопровода. В ходе выполнения работ по ее устранению произведено отключение от теплоснабжения и горячего водоснабжения 60 многоквартирных домов, а также дома ребенка и двух детских садов.

Ведомство направило исковое заявление о возложении на АО «Дальневосточная генерирующая компания» обязанности провести капитальный ремонт тепловых сетей на участке «ТЭЦ-Город» протяженностью 3 046,5 м., «ТЭЦ – 3й микрорайон» протяженностью 460 м.

Требования прокурора удовлетворены частично. Судом принято решение о возложении обязанности на ответчика провести ремонт тех видов работ, проведение которых запланировано ресурсоснабжающей организацией на 2018 год, а именно на участке «ТЭЦ-Город» протяженностью 80 м., «ТЭЦ – 3й микрорайон» — 49 м.

Прокуратура области с таким решением суда не согласилась, в связи с чем в настоящее время рассматривается вопрос о внесении на него апелляционного представления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1