Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Факт проживания малолетнего ребенка в антисанитарных условиях выявили транспортные полицейские Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» – Инспекторы по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на станции Биробиджан совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних в ходе проводимого рейда по неблагополучным семьям установили факт проживания малолетнего ребенка в антисанитарных условиях.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, семья состоит из трех человек, проживает в съемном деревянном доме. Основной доход семьи составляет детское пособие. Гражданский муж матери годовалого ребенка не работает, злоупотребляет алкогольными напитками.

Повсюду в доме разбросан мусор, грязные вещи, окурки от сигарет, готовая еда отсутствует, печь в аварийном состоянии. Ребенок неумытый, в грязной одежде, не имеет своего спального места, также содержаться два щенка собаки, которые не выгуливаются. В доме стоит неприятный запах.

Неоднократно с 24-летней матерью проводились беседы с целью исправления ситуации и создания благоприятных условий для воспитания малыша.

В ходе рейда молодой матери было предложено поместить ребенка в государственное учреждение, оказывающее помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, но она отказалась из-за потери выплаты на ребенка.

Стражи правопорядка составили в отношении матери протокол об административном правонарушении. В настоящее время информация о семье направлена в субъекты системы профилактики для постановки ее на учет и изъятия ребенка из семьи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1