Суд на три недели отложил рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Юрию Недорезову

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» - 3 марта коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда начала рассмотрение апелляционной жалобы на приговор суда Индустриального района города Хабаровска вынесенный в отношении бывшего руководителя управления Росприроднадзора по ЕАО Юрия Недорезова. Вместе с ним по уголовному делу проходил сотрудник того же управления - бывший начальник отдела геологического контроля охраны недр и надзора за водными и земельными ресурсами Юрий Калашников.

Недорезов обвинялся в превышении полномочий и получении взятки, за что в итоге приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 13 миллионов рублей. Калашникову, которого обвиняли только в злоупотреблении полномочиями, назначено более мягкое наказание — 2 года исправительных работ с удержанием 13 процентов заработка.

По ходатайству прокурора, участвующего в рассмотрении жалобы на приговор, суд отложил рассмотрение до 24 марта 2016 года.

Как рассказал защитник Юрия Недорезова В.Н. Дорожинский, представитель прокуратуры счёл необходимым внимательно ознакомиться с материалами, содержащимися в ходатайствах ранее завяленных подсудимым и стороной защиты:

- Мы располагаем заключением компетентных ведущих ученых специалистов института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук о том, что работы, проводимые на реке Хинган «Дальстроймеханизацией», не причинили экологического вреда. Именно это вменяется в вину моему доверителю. В настоящее время из федерального бюджета выделено 11 миллионов рублей на расчистку русла Хингана именно на этом участке, в целях предотвращения подтоплений. Кроме того в материалах имеется ходатайство администрации города Облучье, на территории которой проводились эти работы.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1