Суд поддержал требование прокуратуры к администрации Кульдурского городского поселения

Местные власти должны отремонтировать дороги и установить освещение улиц в поселке

БИРОБИДЖАН, 31 августа, «Город на Бире» – Прокуратура Облученского района по обращению жительницы поселка Кульдур, которая пожаловалась на плохое состояние дорог и отсутствие уличного освещения, провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В рамках проверки установлено, что автомобильные дороги на улицах Советской и Школьной в поселке Кульдур не соответствуют требованиям технических стандартов и требуют ремонта. Обследование показало, что на участках дорог имеются многочисленные ямы, просадки грунта, иные повреждения. Также в поселке отсутствовало искусственное освещение на улицах Раскопенского, Большакова, Школьной.

По результатам проверки прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о понуждении администрации Кульдурского городского поселения привести в надлежащее состояние автомобильные дороги и организовать наружное уличное освещение.

Облученский районный суд ЕАО исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. На ответчика суд возложил соответствующие обязанности, установил срок для их исполнения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1