В ближайшие выходные на стадионе «Дружба» пройдет пятый дальневосточный турнир по мини-футболу

В  турнире примут участие футболисты «за пятьдесят»

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» – Всего же на спортивных площадках сойдутся пять команд. Две из Хабаровска, из Комсомольска, Амурска и Биробиджана. Горячее желание поучаствовать изъявили еще три команды, из Чегдомына, Благовещенска, и прошлогодние чемпионы из Владивостока. Однако если в футбольных баталиях будут участвовать все желающие команды, то турнир растянется не меньше, чем дня на три - четыре. А это слишком долго и утомительно для столь возрастных спортсменов, и не предусмотрено бюджетом состязаний.

Играть старая гвардия в каждом матче будет по 2 двадцатиминутных периода. Футбольную дружину составят 8 игроков. В составе биробиджанского «Маккаби» выйдет начальник отдела по физической культуре и спорту мэрии Биробиджана Виктор Поляков. Он будет играть в нападении. А защищать наши ворота будет опытнейший спортсмен, чемпион Европы по футболу, исполнительный директор регионального клуба «Маккаби» Геннадий Копланов.

Ветераны спорта приглашают всех болельщиков прийти на стадион «Дружба». В субботу 3 сентября игры начнутся в 15-00. В воскресенье, помимо игр, на стадионе прозвучит траурная молитва по израильским спортсменам, погибшим в результате теракта во время мюнхенской Олимпиады 1972 года. В память о погибших капитаны команд зажгут 11 свечей. Все желающие почтить минутой молчания погибших олимпийцев из Израиля могут прийти на «Дружбу» к 12 часам дня. Церемония обещает быть очень трогательной.

Ну и сами игры не должны разочаровать. В соперниках у нас будут очень прославленные спортсмены, такие Игорь Протасов, Олег Скоркин, и другие. Так что борьба обещает быть жаркой. Приходите!

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1