Судебные приставы ЕАО еще год назад уволили сотрудницу, подозреваемую в присвоении денег должника

По информации, опубликованной на сайте портала «Город на Бире», Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО считает необходимым дать разъяснение.

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» - По обстоятельствам, указанным в публикации, Управлением проведена проверка. В ходе проверки установлено, что следственным отделом по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по материалам проверки проведенной прокуратурой Облученского района, возбуждены уголовные дела от 28.02.2018 и от 12.03.2018 в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Облученскому району УФССП России по Еврейской автономной области.

По мнению следствия, подозревается в том, что она в период времени с 01.12.2012 по 25.01.2013 присвоила денежные средства в общей сумме 14 800 рублей, переданные ей в счет погашения имеющейся задолженности должником и его матерью.

Подозреваемая освобождена от замещаемой должности федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебный приставов по Облученскому району 1 февраля 2017 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1