Судебный пристав арестовал личный автомобиль виновника ДТП

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, «Город на Бире» – В Биробиджанском районном отделе судебных приставов на исполнении находится  исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании с него морального вреда в размере 100 399 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба УФССП России по ЕАО.

После вступления в законную силу решения суда, нарушитель принципиально решил не оплачивать долг, не являлся в отдел по требованию судебного пристава, за что был наказан  по ст. 17.14 КоАП РФ, отказался от предложения обратиться в суд за рассрочкой исполнения судебного решения.

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что должник официально не работает, по адресу регистрации не проживает, имеет автотранспортное средство. Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, а при очередной явке в отдел, потребовал предъявить документы на машину, предполагая, что должник на ней приехал. Но должник объяснил, что документов с собой нет, т. к. в отдел приехал на автобусе.

В это время, бдительные судебные приставы, обследовали место стоянки автотранспорта, где обнаружили его машину. Служители закона арестовали автомобиль должника и если в течение 10 дней он не рассчитается с долгом, машина будет передана на реализацию в счет возмещения компенсации морального вреда.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1