Сверхбыстрый 4G-интернет от «МегаФона» пришел в Смидович

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, «Город на Бире» – Компания «МегаФон» начала оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения стандарта LTE в поселке Смидович Еврейской автономной области. Теперь клиенты «МегаФона» в этом населенном пункте могут пользоваться быстрым мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с.

Оператор связи «МегаФон» запустил сеть мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+/LTE в поселке Смидович, административном центре Смидовичского района Еврейской автономной области. Оператор обеспечил покрытие 75% территории поселка. Теперь его жители могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с в большинстве жилых районов, а также в популярных местах отдыха.

Высокие скорости 4G-интернета дают возможность за считанные минуты скачивать и отправлять файлы большого объема, смотреть онлайн видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, играть в онлайн-игры, а также развернуть полноценный мобильный офис в любом месте, где есть покрытие оператора.

- Потребление мобильного интернет-трафика в ЕАО постоянно увеличивается, и это говорит о востребованности качественного, высокоскоростного интернета среди наших абонентов, - отмечает руководитель подразделения компании «МегаФон» в ЕАО Сергей Сергиенко. – Поэтому мы решили сделать смидовичанам подарок к новогодним праздникам, теперь жителям этого замечательного, светлого поселка доступен суперскоростной интернет 4G+, а это значит, что теперь каждый из них сможет снимать и пересылать тяжелые файлы за считанные минуты, смотреть сериалы и фильмы в высоком качестве. Для этого, кстати, есть подходящее приложение «МегаФон.ТВ», которое позволяет смотреть самые популярные сериалы и фильмы в HD-качестве совершенно легально.

Для работы в сети 4G+/ LTE достаточно устройства, поддерживающего эту технологию, и наличия USIM-карты. Сейчас на российском рынке присутствует более 100 моделей смартфонов, планшетов, модемов и роутеров с поддержкой LTE. Большой ассортимент таких гаджетов представлен в салонах связи оператора.

Рост скоростей мобильного интернета «МегаФон» сопровождает снижением стоимости этой услуги для своих клиентов. Оператор увеличил более чем в 2 раза пакеты мобильного интернета на популярной линейке тарифных планов «Все включено», а также на интернет-опциях для абонентов в Еврейской Автономной области. При этом на большинстве тарифов линейки «Все включено» и ряде интернет-опций была снижена абонентская плата. Подробнее об этом можно узнать на сайте оператора.

На сегодняшний день сеть 4G+/LTE «МегаФон» покрывает 5 населенных пунктов в ЕАО: г.Биробиджан, п.Приамурский, Николаевка, Птичник и Смидович. В зоне покрытия сети 4G+/LTE проживает 65% населения региона.

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1