Своего добился: бывший уголовник вновь отправится за решетку на длительный срок

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» – 33-летний житель Облученского района признан виновным в убийстве человека, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Как сообщал «Город на Бире», 14 апреля текущего года в одном из домов поселка Биракан Облученского района области обнаружено тело 75-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти. Следствием установлено, что женщина, убита в кровати во время сна, несколькими ударами по голове, нанесенными тяжелым тупым предметом. Лицо, причастное к совершению преступления, установлено в течение суток.

По версии следствия, 14 апреля текущего года в ночное время, обвиняемый, поругавшись со своей знакомой, в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить убийство первого встречного человека. Его случайной жертвой стала пожилая женщина. Не встретив никого на улице, он зашел в первый, попавшийся на пути дом и убил спящую хозяйку. Ранее подсудимый заявлял, что убил человека для того, чтобы вернуться в колонию. Вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 17 лет, которое он будет отбывать в колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

В 2015 году, незадолго до совершения данного преступления, подсудимый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде десяти лет лишения свободы за убийство.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1