Свои овощи, сметана и мясо украсит столы заключенных в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» - Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, заготавливают овощную и мясо-молочную продукцию. Работы ведутся в подсобном хозяйстве и на полях, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО.

В 2015 году десять гектар сельскохозяйственных полей было засажено соей, восемь – картофелем. Из планируемых 30 тонн картофеля уже собрано около 27 тонн, и это с 2/3 земли. При благоприятных погодных условиях норму урожая удастся превысить. На участках подсобного хозяйства убрали тонну огурцов, помидор, перцев и баклажан. Предстоит уборка капусты и кабачков. Одни овощи сразу поступают на стол осужденным исправительных учреждений области, из других готовят соленья и маринады.

Полным ходом идет заготовка грубых кормов для крупнорогатого скота, имеющегося на подсобном хозяйстве учреждения. Заготовлено более 60 тонн сена, в октябре приступят к заготовке соевой соломы.

В колонии-поселения № 4 помимо сельскохозяйственной ведется производство мясной и молочной продукции. Из свинины и говядины производят колбасу, пельмени и мясные рулеты. В число реализуемых молочных изделий входят сметана, творог, масло, молоко, сыворотка. Реализуются свежая рыба, рыбные пельмени.
Работа в данном направлении позволяет не только решать вопросы самообеспечения осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по ЕАО, улучшая рацион питания, но и их трудовой занятости, что позволяет лицам, преступившим закон, исполнять свои исковые обязательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1