Свой второй день рождения отметил подростковый клуб «Мы – вместе»

РЕШИМ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТЕ.

БИРОБИДЖАН, 15 марта, "Город на Бире" - Подростковый клуб «Мы – вместе» организован на базе центра социального обслуживания Биробиджана. Сейчас в клубе 30 ребят, но сотрудники надеются, что это не предел. Среди участников - дети из малообеспеченных и неполных семей, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации. Их возраст от 5 до 15 лет, каждый здесь себе находит занятие по душе и способностям. Родители также обратившись к специалистам, могут получить квалифицированную помощь в воспитании и общении со своими чадами. Но всё же главная задача клуба - занять детей и разнообразить их отдых».

Елена Бокарева, директор центра социального обслуживания г.Биробиджана: «Наша цель - показать о том, что сейчас можно свой досуг организовывать с пользой для дела, поэтому цель нашего клуба - научить детей организовывать свой досуг, научится общаться друг с другом».

С детьми и их родителями занимаются опытные специалисты. Ребят учат рисовать, лепить и плести из бисера. Регулярно также проводятся экскурсии, спортивные состязания и чаепития. Родители, посещая клуб, получают ценные советы, учатся понимать своего ребёнка и считаться с его интересами.

Светлана Севрюк, участница клуба "Мы - вместе": «Мы в этом клубе с самого открытия, с первых дней. Дети развиваются. Поддержка очень большая для самих детей, нам очень нравится сюда ходить».

Катя Мордвинова, участница клуба "Мы - вместе": «Тут хорошие дети и друзей легко найти. Мы лепим, рисуем, играем, ходим гулять, ещё куда-нибудь ходим».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1