Тактико-специальное учение прошли в УФСИН России по ЕАО

Сотрудники отработали  розыск и задержание бежавших преступников

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» – Тактико-специальное учение по розыску и задержанию преступников, совершивших групповой побег из-под охраны, прошли в исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан. В учениях были задействованы сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы и аппарата управления, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО.

По тактическому замыслу трое осужденных совершили побег из колонии строгого режима. При преодолении осужденными основного ограждения, часовые применили оружие на поражение, ранив одного из преступников. Двум другим удалось скрыться.

Незамедлительно в исправительной колонии № 10 был объявлен сбор по тревоге, организовано преследование бежавших осужденных, проведение ряда оперативно-розыскных мероприятий. Был поднят личный состав УФСИН России по ЕАО и подведомственных подразделений. Выставлены временные розыскные посты от учреждений УИС области, проинформированы взаимодействующие структуры. Приступили к работе группа управления учреждения, оперативный штаб аппарата управления. Более сотни сотрудников сводного отряда УИС ЕАО и другие силы были направлены к месту происшествия.

Принято решение на блокирование района предполагаемого нахождения бежавших преступников и проведение специальной операции по их поиску и задержанию. Спустя несколько часов осужденных удалось обнаружить, захват произвели бойцы отдела специального назначения «Тень».

По окончанию учений, начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко дал положительную оценку действиям личного состава.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1