Температура в биробиджанской новостройке на улице Московской не превышает 13 градусов

Такое заключение сделала прокуратура, отреагировав на публикацию нашего портала.

БИРОБИДЖАН, 18 января, «Город на Бире» – По поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщению «Город на Бире» «Биробиджанцы, получившие квартиры по программе переселения в новом доме по адресу Московская, 6, замерзают в новом жилье».

Прокурором Биробиджана Романом Якуниным с участием представителей муниципального жилищного контроля мэрии города, МУП «ГТС», МУП «Городская управляющая компания» незамедлительно осуществлен выезд к жителям дома.

Осмотром установлено, что 99-квартирный жилой дом, возведенный в рамках федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, заселен всего на 30 %.

Как показало обследование жилых помещений, в некоторых квартирах температура воздуха не превышала 13 градусов тепла, а температура радиаторов отопления в одной из квартир не поднималась более 30°С. Причиной этому послужило некачественно проведенные работы по регулировке системы отопления внутри многоквартирного дома.

В рамках проверки также установлены нарушения в работе системы вентиляции, в квартирах повышенная влажность и следы конденсата на окнах.

В этой связи, прокурором г. Биробиджана в адрес руководителя МУП «Городская управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и потребовано принять меры к обеспечению надлежащего обслуживания жилого дома.

Ситуация с теплоснабжением жителей домов по ул. Московская находится на контроле прокурора области, проверочные мероприятия продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1