Тигрица Филиппа подтвердила свои отличные охотничьи навыки

За полгода жизни в дикой природе в меню тигрицы входили гималайский медведь, волк, косуля, кабан и изюбрь.

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» – Как сообщают специалисты МРОО «Центр Тигр», Филиппа не только подтвердила свои отличные охотничьи навыки, но и удивила разнообразием своего рациона и своим стабильным расписанием: успешная охота у тигрицы каждые шесть – восемь дней. За полгода в рационе тигрицы присутствовали: гималайский медведь, волк, косуля, кабан и изюбрь.

Из всего разнообразия доступных «объектов питания» остаётся только лось, которого она еще не «попробовала» съесть. Но у юной Филиппы все впереди, ей всего два с половиной года!

Как сообщал «Город на Бире», 29 декабря 2015 года в одном из огородов в селе Филипповка, что у границ национального парка «Земля леопарда» обнаружили пятимесячную тигрицу в истощенном состоянии. Животное практически умирало от голода, но, выйдя к людям в поисках пищи, чуть было само не стало жертвой деревенских собак. Спасли тигрицу местные жители, которые сообщили о находке сотрудникам национального парка.

За 14 месяцев реабилитации в селе Алексеевка (ПРОО «Центр «Тигр») Филиппа полностью поправилась, научилась самостоятельно охотиться. Крошечный беспомощный тигренок превратился в грациозную тигрицу. Свое имя – Филиппа – тигрица получила в честь села, жители которого ее обнаружили и помогли спасти.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1