В Биробиджане аварийный дом, который должны были давно расселить, утеплили и подключили к отоплению

В доме на Пионерской, 40 до сих пор проживают три семьи.

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» – Вчера мэр Биробиджана Евгений Коростелев посетил проблемный адрес. В прошлом году для жильцов этого дома муниципалитет приобретал квартиры на первичном и вторичном рынках недвижимости. И большинство биробиджанцев уже отпраздновали новоселье, сообщает пресс-служба мэрии. В настоящее время здесь проживает три семьи. Они дожидаются переезда на улицу Московскую. Как рассказал Евгению Коростелеву главный инженер управляющей компании Олег Бурьян, квартиры, где проживают семьи, утеплили.

— Фасад утеплили, окна все заделали. Расселения из этого дома ожидают семь семей. Три проживают здесь, а остальные либо на даче, либо у родственников, - говорит Олег Бурьян. - Отопление здесь дали вовремя. Срезанные батареи и трубы наши специалисты восстановили. Кроме того, заколотили двери во всех пустующих квартирах, окна, чтобы бездомные не смогли сюда проникнуть. Также каждый день приезжаем и следим, чтобы никто не поджег и не разрушил дом.

— В настоящее время на ул. Московской идет строительство многоквартирного жилого дома для граждан, чьи дома были признаны аварийными, - прокомментировал Евгений Коростелев. – В строящемся доме специалисты приступили к установке окон и возведению крыши. Бригады работают весь световой день, без выходных, так как все прекрасно понимают, что люди, живущие в аварийных домах, уже устали ждать. По подсчетам, до конца октября должны будут завершены основные работы. Люди ждут, они на нервах. Социальное напряжение растет. Поэтому необходимо как можно быстрее завершить строительство, чтобы биробиджанцы смогли отпраздновать новоселье. Подрядчику необходимо время. Ориентировочно до ноября все работы должны быть завершены. Ситуацию держу на контроле. Так как этот период времени жильцы будут проживать в аварийном доме на Пионерской, управляющая компания запустила тепло в те квартиры, в которых живут люди.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1