Торжественно отметили 15-летие Союза пенсионеров в ЕАО

913

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» — Пенсионный возраст – это прекрасная пора для новых вершин, время, когда все большее число людей «серебряного возраста» хотят помогать, активно участвовать в жизни города и развиваться.

{youtube}j41W3JcwLxY|100%|450{/youtube}

15 лет назад вот такие активисты провели в ЕАО учредительное собрание по созданию регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Цель организации - содействие в защите законных прав и жизненных интересов пенсионеров. Первым руководителем была избрана Раиса Кузьмина, у истоков деятельности организации стояли Людмила Пискунова, Майя Самойленко, Галина Ефимова и другие.

Сегодня вся работа регионального отделения ведется через пять филиалов и 45 первичных организаций области. Они тесно сотрудничают с областным отделением Пенсионного фонда России. Активисты союза пенсионеров уже 15 лет организуют работу по интеграции пенсионеров в общественную жизнь через досуговые мероприятия, велопробеги, конкурсы, выставки.

914

Свои поздравления выразил губернатор области Александр Левинталь:

– Когда я только зашел в фойе, уже увидел, как вы все рады друг другу. И то, что Союз празднует свое пятнадцатилетие – это крайне важно. Это форма, которая позволяет людям объединяться и не чувствовать себя одинокими в силу разных причин. Вы действительно заряжаете окружающих, это дорогого стоит. Успехов и процветания желаю вам, а главное – здоровья!

915

Благодарственными письмами и грамотами были награждены активисты регионального отделения «Союза пенсионеров». Свои поздравления подготовили творческие коллективы Биробиджана, а также танцевальный коллектив «Ретро» из Облучья, где хореографическое искусство с нуля осваивают дамы пенсионного возраста.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1