Три новостройки для жителей аварийных домов сдали в поселке Смидович

Губернатор ЕАО Александр Левинталь проверил качество сданных в эксплуатацию домов

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» - Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, в поселке Смидович в этом году было запланировано возведение трех домов. Один из них сдан в эксплуатацию еще весной, второй несколько недель назад, в третьем работы завершаются, заселение начнется в ближайшие дни.

Всего в Смидовичском районе в рамках программы в этом году расселяют жильцов 96 помещений. В новых квартирах будут жить более 200 жителей поселка Смидович.

- Есть полная уверенность, что строительная компания выполнит свои обязательства, - отметил Александр Левинталь. - При возникновении вопросов от жильцов, строители сразу же устраняют мелкие недостатки. Дома будут находиться на гарантийном обслуживании в течение пяти лет. Думаю, проблем возникнуть не должно. С этой данной строительной компанией у нас уже был положительный опыт сотрудничества. Надеемся, что программа переселения граждан из аварийного жилья будет продолжена. Её реализация дает и дополнительный объем жилищного строительства, и занятость строительных компаний. К тому же заселяя людей в новые дома, мы тем самым, улучшаем качество их жизни.

Губернатор отметил, что до конца года в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в ЕАО планируют сдать в эксплуатацию еще дома в поселке Теплоозерске, в следующем году - в городе Биробиджане и Октябрьском районе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1