Туалеты в «новом» кинотеатре Биробиджана платные и не работают

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» – В «Город на Бире» пришла жалоба от пользователей соцсетей, что в «новом» кинотеатре «Родина» не работают туалеты. Сегодня утром журналист редакции Эдуард Тираспольский посетил мужскую часть уборной кинотеатра, но нашел только одну неработающую кабинку. Вторгаться на женскую «половину» наш воспитанный фотокор посчитал неэтичным, да и директор «Родины» Артём Куликов заверил его, что там всё в порядке, мол, просто злые языки болтают всякое.

Как гласит народная мудрость, доверяй, но проверяй. Инспектировать женские туалеты выпало мне. На том, что осталось от ресепшн, мне вежливо сообщили, что туалет платный. Пришлось вернуться за сумкой и десятью рублями. Там где продают попкорн, а с некоторых пор ещё и билеты, я заплатила за туалет. Тут хочется сказать другую народную мудрость, но она не для печати.

Чек мне не дали, так что я не знаю, проходят ли по кассе посещения уборной и платятся ли с них налоги. Копейка, как говорится, бережёт гораздо бОльшие объёмы финсредств.


Авторы объявления не только не знакомы с правилами обособления причастных оборотов, но, видимо,падежи тоже подзабыли

На двери, действительно, есть бумажка, на которой написано, что бесплатно пользоваться туалетом можно только при предъявлении билета на киносеанс. Стало интересно: если кино в среднем идёт два часа, сколько времени «накидывается» на туалет до и после сеанса?..

В женском туалете восемь кабинок. На пяти из них висят объявления «Не работает», на оставшихся трёх не работают замки. Кто был хоть раз в этом туалете, знает, что без замка эти двери вообще не прикрываются. Удачно изогнуться здесь получится только у тех дам, что владеют акробатическими навыками. Зато в незакрывающихся кабинках есть туалетная бумага. Ну и что, что как наждачная, не надо придираться!

Помыть руки можно только в женском туалете. Мыло есть везде, а вот в мужском отделении из трёх рукомойников работает только один, я проверила. После нашего посещения Артём Александрович позвонил Эдуарду Тираспольскому и сообщил, что на краны повесит таблички «Не работает», а с туалетами разберётся в течение месяца.

Наталья Головатая

Фото Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1