«Туда добраться трудно и молве...». Анатолий Тихомиров уверен, что необходимо предусмотреть в бюджете в полном объеме средства на субсидирование перевозок до Амурзета

slovo 800

Депутат Госдумы от ЕАО отвечает на вопросы жителей автономии в спецпроекте «Слово депутата».

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире»Уважаемый Анатолий Федорович!
С 1 января отменено автобусное сообщение между сёлами Октябрьского района с областным центром. Вы как-то можете посодействовать в возобновлении автобусного сообщения?

Анастасия

Уважаемая Анастасия!

Вопрос возобновления пассажирских перевозок по маршруту «Амурзет– Биробиджан – Амурзет» будет решен до конца месяца. Соответствующие указания уже даны губернатором области органам исполнительной власти, отвечающим за данный раздел работы.

Учитывая, что вопрос обеспечения доступного транспортного обслуживания населения Октябрьского района транспортом общего пользования по маршруту «Амурзет – Биробиджан – Амурзет» относится к полномочиям субъекта, и данный маршрут движения автобусов всегда был убыточным, субсидирование перевозок по маршруту установлено законом области от 30.03.2016 г. № 893-ОЗ. Сейчас решается вопрос о введении регулируемого тарифа.

Наличие многих объективных и субъективных причин не позволяет данному маршруту быть рентабельным. Поэтому в дальнейшем, чтобы ситуация не повторилась, необходимо предусмотреть в бюджете на текущий и последующие годы в полном объеме средства на субсидирование перевозок по данному маршруту.

Напомним, с 1 сентября портал «Город на Бире» запустил проект «Слово депутата» с Анатолием Фёдоровичем Тихомировым. Анатолий Федорович, депутат Государственной Думы РФ от Еврейской автономной области, постарается ответить на все ваши вопросы. Задать любой вопрос депутату вы можете через форму на страничке проекта.  Важно! Прежде, чем вопросы попадут на стол депутату, редакция будет их модерировать. Поэтому, берегите, пожалуйста, наши и свои время и нервы и не пишите очевидные глупости и гадости. В форме можно оставить свой телефон, это поле необязательное для заполнения, но это упростит некоторые моменты, если с вами вдруг необходимо будет связаться. На некоторые поступившие вопросы Анатолий Федорович уже ответил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1