У 14 сотрудников Биробиджанского психоневрологического интерната обнаружены признаки заболевания пневмонией

Все они пока отстранены от работы.

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» - Как сообщает управление по внутренней политике ЕАО, состояние всех заболевших пациентов интерната средней степени тяжести, ухудшений нет. По информации заместителя председателя правительства области Александры Филипповой, всего в областную больницу госпитализировано 12 человек с диагнозом «пневмония», еще 27 человек проходят лечение в Инфекционной больнице, из них у девяти лабораторно подтвержден грипп.

- Всем больным оказывается необходимая медицинская помощь. В учреждениях развернуты дополнительные мощности, поддерживается связь с Хабаровским территориальным центром медицины катастроф, - рассказал заместитель председателя правительства – начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков. - Также задействован передвижной рентгенкабинет для обследования граждан, проживающих в социальном учреждении, обследование прошли уже более 450 человек.

Биробиджанском психоневрологическом интернате продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий в целях локализации и ликвидации очага инфекции в учреждении. Введено круглосуточное дежурство врачей, которые следят за состоянием подопечных. Персонал и подопечных интерната обследуют с применением лабораторных методов исследований. 14 сотрудников интерната отстранены от работы с признаками заболевания.

За минувшую ночь только у одного подопечного интерната зафиксирован подъем температуры, его поместили в изолятор. Во всех социальных учреждениях приняты дополнительные меры по недопущению распространения заболевания. Проводятся профилактические мероприятия, мониторинг температуры подопечных. Новых заболевших пневмонией не выявлено.

Как сообщал «Город на Бире», вчера от заболевания скончался пятый пациент интерната за неделю.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1