У дальневосточников стало больше возможностей улететь из Хабаровска в Москву


фото сайта aerofoto.narod.ru

Обновленный график движения воздушных судов из Хабаровска вступил в силу 30 октября

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» – Старт осеннее-зимнего периода в авиаотрасли ознаменовался для международного аэропорта Хабаровск (Новый) началом полетов компании «ВИМ-АВИА» на маршруте Москва – Хабаровск (Домодедово). На ежедневное выполнение рейсов переходит входящая в группу Аэрофлот авиакомпания «России». В результате изменения расписания у дальневосточных пассажиров этой осенью появляются даже большие возможности в выборе ежедневных рейсов, чем в отпускной период, сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта.

С 30 октября «Россия» увеличила частоту рейсов Москва (Внуково) – Хабаровск. Если в летний сезон «Россия» выполняла три рейса в неделю, то теперь она летает по наиболее популярному у дальневосточников маршруту ежедневно.

В то же время АК «Аэрофлот» сократила частоту полетов на направлении Хабаровск – Москва до одного раза в сутки вместо двух в летнем расписании.

В дополнение к крупным авиаперевозчикам, входящим в ГК Аэрофлот, с 31 октября на направление Хабаровск – Москва вышел новый перевозчик – авиакомпания «ВИМ-АВИА». Участник рынка планирует выполнять ежедневные полеты. Благодаря выходу на рынок нового игрока для пассажиров международного аэропорта Хабаровск станут доступны все главные аэропорты Москвы – Шереметьево, Домодедово и Внуково. Также по маршруту Хабаровск – Москва (Шереметьево) выполняет полеты АК «Икар» два раза в неделю.

Из нововведений осенне-зимнего расписания – переход авиакомпании «S7» на ежедневное выполнение прямых рейсов по направлению Хабаровск – Новосибирск, начиная с 31 октября.

АК «Якутия» начнет выполнение рейсов Хабаровск – Улан-Удэ, дополнив "ИрАэро" на этом маршруте.

Продолжают связывать Дальний Восток с Сибирью входящая в Группу Аэрофлот АК «Аврора» (выполняет полеты Хабаровск – Иркутск шесть раз в неделю) и АК «ИрАэро» (рейсы в Иркутск с посадкой в Улан-Удэ и Чите).

Авиакомпании S7, «Аврора» и «Asiana» сохраняют полеты на популярных международных направлениях. В том числе из Хабаровска выполняются регулярные рейсы в Сеул, Пекин, Токио, Харбин, Цзямусы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1