У жителя Ленинского района ЕАО обнаружили и изъяли особо крупную партию марихуаны

Фото: Служба по ЕАО РУФСКН РФ по Хабаровскому краю

Общий вес наркотиков - 278,7 килограмма

Фото: Служба по ЕАО РУФСКН РФ по Хабаровскому краю

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» — По оперативной информации, недалеко от станции Ленинск местный житель готовил к зимнему хранению и дальнейшей отправке большой «урожай», сообщает dvnosti.ru со ссылкой на пресс-службу УФСКН по Еврейской АО.

- Мы нашли укромное место, где находились брезентовые пологи, в которых хранилась высушенная растительная масса. Общий вес -  278,7 килограмма. Личность владельца была установлена, это 20-летний парень, нигде не работающий и недавно освобождённый из мест лишения свободы. Дальнейшая экспертиза показала, что обнаруженная растительная масса является марихуаной, — рассказал заместитель начальника службы областного наркоконтроля подполковник Иван Ушаков.

По его словам, в действиях задержанного гражданина усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Теперь молодому человеку грозит очередное лишение свободы, но уже на срок от 10 до 15 лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1