Убийцы предпринимательницы из Амурзета предстанут перед судом

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 17 декабря – Прокуратура ЕАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 37-летнего и 42-летнего жителей села. Они обвиняются в «разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека, группой лиц по предварительному сговору…» и в «убийстве, сопряженное с разбоем», сообщает прокуратура ЕАО.

По версии следствия, 27 января 2016 года обвиняемые, заранее договорившись на совершение разбойного нападения, подошли к дому известной в районе предпринимательницы. После того как женщина открыла дверь, один из них нанес женщине удар топором  по голове. Подавив, таким образом, возможное сопротивление, они проникли в жилое помещение, откуда  похитили имущество, принадлежащее потерпевшей. После чего один из обвиняемых нанес женщине еще два удара по голове, от которых она скончалась на месте происшествия.

Из сейфа, находящегося в квартире потерпевшей, злоумышленники похитили принадлежащие ей денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму 2 837 368 рублей. Помимо прочего, один из обвиняемых нашел и уничтожил долговую расписку, согласно которой он занимал 10 тысяч рублей у потерпевшей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области в ближайшее время будет направлено в суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1