Участок дороги Биробиджан-Унгун-Ленинское отремонтировали с опережением графика

668

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» – Участок автомобильной дороги регионального значения в районе с. Опытное Поле Биробиджанского района полностью реконструирован – от отсыпки земляного полотна до асфальтобетонного покрытия. В соответствии с современными требованиями установлены новые знаки, выполнена дорожная разметка, ограждения, полоса отвода, обочины. В некоторых местах выпрямлены радиусы дороги. Характеристики прочности дороги существенно улучшены, чтобы полотно могло выдерживать нагрузки большегрузного транспорта. Сегодня приемочная комиссия после проверки соответствия дороги стандартам и нормативам приняла объект в эксплуатацию.

665

- Все работы подрядная организация ПМК «БВС» завершила с высоким качеством и раньше срока почти на месяц, контракт с ней заключен на 3 года. В течение последующих 2 лет будет проведена реконструкция еще 3 километров автодороги - на въезде в с. Опытное Поле и в самом населенном пункте. Общий объем работ 2 этапа 2 пускового комплекса - 4,5 километра дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское, их выполнят за счет средств областного дорожного фонда, - отметил начальник управления автомобильных дорог и транспорта регионального правительства Евгений Турбин.

666

Всего в 2018 году в рамках реализации областной государственной программы на развитие сети автомобильных дорог направлено более 625 миллионов рублей. На эти средства завершили капитальный ремонт 10-километрового участка дороги – подъезд к с. Тельмана, который продолжался в течение 2 лет. Обустроены тротуары и сделано освещение на трёхкилометровом участке автомобильной дороги Биробиджан – Головино в районе села Валдгейм.

667

Качество работ на вводимом в эксплуатацию объекте проконтролировал заместитель председателя правительства Николая Канделя, курирующий профильную сферу. По словам зампреда, помимо областных средств для того, чтобы привести сеть автодорог области в нормативное состояние, также планируется привлечь федеральное финансирование в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по майскому Указу Президента.

669

- В рамках нацпроекта регион работает по двум направлениям – приведение в нормативное состояние региональных автодорог, а также городской сети городских агломераций и обустройство современных пешеходных переходов (г. Биробиджан). Концепция проекта требует, чтобы качество региональных дорог в процентном отношении до 2024 года было достигнуто не ниже 50%, в городских агломерациях - не ниже 85%. ЕАО и другие субъекты Дальнего Востока внесли свои предложения в Минтранс РФ для возможного предоставления преференций и выделения дополнительного финансирования. Заявки субъектов будут рассмотрены до конца этого года, - рассказал Николай Канделя.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1