Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Юные биробиджанские художники представят свои работы в Польше на международном конкурсе

КАКОВЫ ИХ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ?

БИРОБИДЖАН, 13 марта, "Город на Бире" - Юные биробиджанские художники представят свои работы в Польше, где пройдёт восемнадцатый международный конкурс графики. В нём могут принять участие ребята от 6 до 19 лет. Педагоги студии изобразительного творчества при ЦДТ областного центра уже отобрали лучшие картины. Всего около 100 работ.

Детские творения оригинальны не только по своему содержанию, но и выполнены на разных материалах - это и бумага, и даже линолеум. Такой конкурс польские организаторы проводят раз в два года. В этом, в отличие от прошлых лет, участники могли творить на свободную тему. Но главное требование осталось неизменным – работы не должны дублировать друг друга. Кстати, количество представленных от каждого региона рисунков не ограничено.

Александра Деревнина, заведующая студией изобразительного творчества ЦДТ г. Биробиджана: «Мы участвуем в этом конкурсе уже много лет. И никогда мы не были без победителей, думаю, конкуренцию составим. Хотя на этот конкурс всегда приходит много работ со всех стран мира. Порядка 25-26 тысяч работ представлено на этот конкурс».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1