Юные экологи призвали жителей Биробиджана беречь природу от пожаров

012

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — Более 20 пожаров зарегистрировано с начала пожароопасного сезона на территории ЕАО. Это вызвано таянием снега и положительными температурами, которые в этом году установились слишком рано. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов горожан.

009

Чтобы еще раз напомнить жителям ЕАО об ответственном отношении к природе, областное управление лесами совместно с учащимися школьных лесничеств «Росток», «Барбарис», «Амурский бархат» организовало акцию «Сохраним леса от пожаров!».

010

В начале акции для школьников организовали лекцию, на которой дети узнали о том, как следует правильно вести себя в лесу, что нельзя бросать горящие спички,выжигать сухую траву на лесных полянах; поджигать камыш; разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра.

011

Затем воспитанники школьных лесничеств вышли на улицы города и призвали жителей и учащихся школ микрорайонов беречь природу от пожаров и соблюдать правила поведения в лесах. Ребята раздавали буклеты-листовки «Сбережем лес от пожара!» объясняя горожанам как важно сберечь лес.

013

Joomla SEF URLs by Artio
 
1