Юные Волейболистки из Облучья стали сильнейшими на Дальнем Востоке

БИРОБИДЖАН, 5 марта, «Город на Бире» – В Биробиджане 4 марта завершилось Первенство ДФО по волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения «Летающий мяч».

В турнире за награды боролось 18 волейбольных дружин из Якутии, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской области. Волейбол автономии был представлен командами из Биробиджана, Облучья и села Ленинское.

На протяжении шести дней в универсальном спортивном зале «Дружба» практически в круглосуточном режиме шли волейбольные баталии. Были дни на турнире, когда игры заканчивались далеко за полночь. Замечу, что никто из спортсменов и тренеров команд особо не жаловался на эти обстоятельства. Все приехали бороться за победу и находились при этом в равных условиях. Да и случилось это лишь потому, что для выяснения победителя во многих встречах приходилось играть все пять положенных партий. Это весьма затягивало время отведенное на одну встречу.

В финальной встрече у девушек облученские спортсменки уверенно 3:0 переиграли своих соперниц из Владивостока.

В соревнованиях у юношей, которые проводились по круговой системе, победу за тур до окончания обеспечила волейбольная дружина сборной Хабаровского края.

Эдуард Тираспольский

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1