Условный срок получил житель ЕАО за удар ножом в живот

Суд учел раскаяние подсудимого, противоправные действия потерпевшего и его ходатайство о назначении минимального наказания обидчику

БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» – Как сообщает суд Облученского района, в результате ссоры между соседями, один из них ударил оппонента ножом в живот. У пострадавшего диагностировали проникающее колото-резанное ранение брюшной полости, ранение тонкой кишки, гемоперитонеум (внутрибрюшное кровотечение ).

Подсудимый виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд отнес активное способствование раскрытию преступления, противоправное поведение потерпевшего, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

При назначении наказания суд учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, впервые привлекается к уголовной ответственности, его возраст, мнение потерпевшего о назначении минимального наказания без изоляции от общества, и приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1