В автономии «горело» здание МЧС

По легенде, пожар возник на втором этаже из-за короткого замыкания электропроводки

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - Звуки сигнала пожарной тревоги прервали рабочий день сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО. Взяв с собой все необходимые вещи и документы, подлежащие спасению при возникновении чрезвычайной ситуации, офицеры, работники и посетители управления покинули кабинеты.

На пульт пожарной охраны поступило сообщение: «Возгорание в здании Главного управления МЧС России по ЕАО». На место «происшествия» выехали автоцистерны.

Как сообщила «Городу на Бире» пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО, пока происходила эвакуация личного состава управления, ценных и секретных документов, внештатная пожарная команда офицеров МЧС приступила к тушению очага возгорания с помощью первичных средств пожаротушения. К моменту прибытия расчётов огнеборцев, «пламенем и дымом» были «охвачены» кабинеты на втором этаже. Персонал управления, чтобы не мешать работе огнеборцев, выстроился около здания Кафедрального собора. Дежурный по ГУ МЧС России по ЕАО, пересчитав эвакуированных, встретил пожарные подразделения, доложил руководителю тушения обстановку.

К зданию управления прибыли расчёты пожарной части № 1 г. Биробиджана, провели разведку и приступили к тушению «возгорания». Огнеборцы показали свою выучку, оперативность и слаженность в действиях – обследовали все помещения для исключения пострадавших.

- Учебные тренировки с личным составом Главного управления МЧС России по ЕАО проводятся регулярно, - рассказал руководитель учений подполковник внутренней службы Александр Соболь. - Сотрудники эвакуировались менее чем за три минуты и уложились в установленное время, тем самым показали хорошие результаты. 

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1