В библиотеке общинного центра открылась книжная выставка

«ВСТРЕЧАЕМ ХАНУКУ»

Биробиджан, 5 декабря «Город на Бире» – Что такое Ханукия? А латкес? И что это вообще за праздник – Ханука? Всё это можно узнать из книг, представленных на выставке. Некоторые из них написаны специально для детей – простым и понятным языком. Как говорит Галина БОЙЧУК, библиотекарь общины «Фрейд» главная задача – это напомнить, а если не знают, то рассказать жителям о еврейских традициях.

– Мы ежегодно к каждому празднику открываем подобные выставки. Приближается Ханука и мы хотим познакомить с ней горожан, – объясняет Галина Петровна. – Сейчас здесь представлены книги Мириама Хайкина, Юлии Мануйловой и других авторов. Некоторые издания мы выписываем сами, другие нам присылают. Выставка многим интересна. Кто-то специально заходит посмотреть, другие приходят по другим причинам, но обязательно уделяют внимание книгам.

Выставка продлится до 16 декабря, так что у жителей есть ещё время узнать побольше о  Хануке.

– Хочется пожелать всем весёлого праздника, чтоб в доме всегда горел очаг, и света  прибавлялось всё больше. Приглашайте всех друзей в гости на традиционные пончики и латкес (драники). Ну а рецепты этих блюд вы всегда сможете найти в библиотеке общины «Фрейд», – поздравила жителей области Галина Бойчук.

Напомню, что 8 декабря в 19:30 на «Арбате» будет зажжена первая ханукальная свеча.

Светлана ТЕРНОВЫХ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1