В ЕАО за убийство гражданина Китайской народной республики осужден житель города Хабаровска

Суд приговорил его к лишению свободы в колонии строго режима сроком на 11 лет

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» - В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 29 апреля текущего года обвиняемый трудоустроился подсобным рабочим к гражданину КНР, ведущему на территории Смидовичского района  ЕАО крестьянско-фермерское хозяйство.  Вечером того же дня между мужчинами произошел конфликт, так как, по мнению работника, фермер заплатил ему недостаточную сумму за работу. В процессе ссоры обвиняемый взял топор, которым нанес потерпевшему два удара по голове, от которых последний скончался.

С целью сокрытия следов преступления мужчина погрузил труп в грузовой автомобиль и вывез в поле, где облив соляркой, поджег. Во время перевозки тела работодателя, обвиняемый похитил из его поясной сумки 30 тысяч рублей и 2 тысячи юаней. Вернувшись на территорию фермерского хозяйства, похитил шесть сотовых телефонов, принадлежавших погибшему.

На такой же срок был приговорен еще один житель Смидовичского района. 29 мая текущего года обвиняемый, не имевший постоянного места жительства, хотел переночевать в одном из заброшенных домов поселка Смидович. Однако в момент проникновения, он был замечен хозяином соседнего дома. В процессе возникшей ссоры между ними, злоумышленник, имевшимся при себе ножом, нанес потерпевшему несколько ударов в область груди, от которых последний упал на землю. Не желая, чтобы пенсионер сообщил о случившемся в полицию, подозреваемый нанес мужчине еще один удар ножом в лицо. Убедившись в наступлении смерти потерпевшего, злоумышленник покинул место происшествия.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и добровольно указал место, куда после совершения преступления выкинул орудие убийства.

Жительница поселка им. Тельмана осуждена за причинение смертельных телесных повреждений своему сожителю

На восемь лет колонии общего режима была осуждена жительница поселка Тельман за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Потерпевший был сожитель осужденной.

18 августа текущего года между 52-летним мужчиной и женщиной произошла ссора - он стал предъявлять гражданской жене претензии по поводу злоупотребления спиртными напитками и попытался выгнать ее из дома. Оскорбленная женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла сожителю проникающее ранение брюшной полости. Позже она была задержана родственниками потерпевшего, которые вызвали полицию и скорую медицинскую помощь.

От полученных телесных повреждений мужчина на следующий день скончался в больнице.

СУ СК России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1