В Биробиджане без ведома людей переводят накопления из государственного в негосударственный пенсионный фонд

БЕРЕГИ ПЕНСИЮ СМОЛОДУ.

 

БИРОБИДЖАН, 31 мая, "Город на Бире" - Нехорошая тенденция докатилась с западной части страны до нашей области. В марте российский Пенсионный фонд разослал уведомления всем гражданам, которые изменили в течение 2010 года способ управления своими накоплениями.

 

Такое письмо получила и одна из жительниц Биробиджана. Оказалось что пенсия её сына почему-то переведена из государственного фонда в негосударственный без его ведома. Женщина утверждает, что сын не заключал никаких договоров и не писал заявление о решении перевести свои деньги. Специалисты Пенсионного фонда советуют не пугаться и не паниковать, если вы получили такое же уведомление.

 

ВАЛЕНТИНА ТИМОЧКИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО БИРОБИДЖАНУ: "Если вдруг вы получили такое письмо, не теряйтесь. Во-первых, вы можете обратиться в территориальный орган самоуправления и написать соответствующее заявление о переводе средств туда, куда вы хотите. Во-вторых, вы можете обратиться в суд на этот негосударственный пенсионный фонд, вы можете подать иск. И вы можете обратиться в Пенсионный фонд по этому вопросу."

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1