В Биробиджане могут начаться проблемы с водоснабжением

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» - С 22 сентября филиал ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» намерен ввести ограничительные санкции в отношении МУП «Водоканал», обеспечивающего водоснабжение Биробиджана. Долг предприятия на 21 сентября составляет около 14 млн. рублей. Режимное электроснабжение объектов водоканала будет действовать ежедневно с 11 до 14 часов до тех пор, пока водоснабжающая организация не начнет погашать задолженность.

Энергетики утверждают, что неоднократно проводили переговоры с коммунальщиками о погашении накопившейся задолженности, причем энергокомпания сознательно не использовала жесткие меры, исходя из интересов жителей города и надеясь на конструктивный диалог с руководством предприятия. Обращали внимание мэрии областного центра, в собственности у которой находится имущество водоканализационного комплекса. Однако действенные меры по стабилизации расчетов приняты не были.

В пресс-релизе филиала ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» говорится, что компания не имеет возможности отпускать электроэнергию и не получать денежные средства за нее, необходимые для расчета с генерирующими и электросетевыми компаниями. Энергетики вынуждены ограничивать электропотребление должников, чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности. Вместе с тем, энергокомпания оставляет за собой право применить ограничительные санкции в том случае, если водоснабжающая организация не начнет выплачивать долги.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1