В Биробиджане объявлен аукцион на право осуществления городских пассажирских автоперевозок

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» – В прошлом году в Биробиджане не удалось запустить новую маршрутную сеть, так как в адрес мэрии городская прокуратура внесла представление о нарушениях прав автоперевозчиков при утверждении городской администрацией муниципальной маршрутной сети. 

Также Управление Федеральной антимонопольной службы по ЕАО выдало предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

- В течение определенного времени сотрудники управления ЖКХ мэрии Биробиджана проводили работу по устранению выявленных недостатков, - говорит первый заместить мэра Биробиджана Андрей Пивенко. – В том числе, в областном центре проводятся работы по обустройству и оборудованию остановочных комплексов, по установке дорожных знаков, разметки, лавочек.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мэрия объявила аукцион на право осуществления городских пассажирских автоперевозок. Маршрутная сеть будет распределена среди перевозчиков на конкурсной основе при прочих равноправных условиях. Кроме того, частники будут обязаны соблюдать условия договора, в частности, расписание движения автобусов и нести при этом ответственность. В этом случае мэрия Биробиджана сможет контролировать их работу и не будет перекоса в расписании движения автобусов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1