В Биробиджане определились участники полуфинала чемпионата России по футболу

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» — В столице ЕАО состоялся 1-й этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Его победителями стали команды из детского дома № 3 г. Биробиджана. Следующие – полуфинальные – игры чемпионата пройдут 16–20 апреля в городе Уссурийске.

13 марта в Биробиджане прошёл 1-й этап Открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». В играх приняли участие 6 команд из детских учреждений Еврейской автономной области. Юные футболисты соревновались в двух возрастных группах - 2001-2002-го и 1999-2000-го годов рождения. Организаторами регионального тура выступили компания «МегаФон», Футбольный союз, комитет по физической культуре и спорту и комитет по образованию правительства ЕАО.

Участники соревнований сразились за право отправиться на полуфинальные игры в г. Уссурийск, которые состоятся 16-20 апреля. Как в младшей, так и в старшей возрастных группах, показав результативную и яркую игру, честь представлять ЕАО в полуфинале чемпионата завоевали команды из детского дома № 3 г. Биробиджана. Победители полуфинальных игр в Уссурийске представят Дальний Восток на финальном этапе соревнований, который пройдёт в мае в столице Олимпийских игр 2014 года - городе Сочи.

По традиции для победителей финальных игр «МегаФон» организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Победители прошлого чемпионата – команды «Илалта» из Республики Бурятия и «Рица Калдахуара» из Республики Абхазия - побывали в Великобритании, где посетили футбольный клуб «Арсенал», побывали на предматчевой тренировке, встретились с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола и сходили на матч английской премьер-лиги.

Дмитрий Кошевой

Пресс-секретарь Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон»

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1