В Биробиджане открылась выставка "Дальневосточная зима"

СНЕЖНЫЕ ПЕЙЗАЖИ ВЕСНОЙ.

БИРОБИДЖАН, 6 марта, "Город на Бире" - Такой подарок к 75-летию Биробиджана преподнесли региональные отделения Союза художников России из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Находки. Всего в экспозиции представлено 50 картин. Это и графика и живопись, а также использована смешанная техника. В своих картинах каждому из них точно удалось передать красоты дальневосточной зимы. Насладиться ей жители Биробиджана смогут в выставочном зале "Стройиндустрии" до 2 апреля. После чего передвижная картинная галерея отправится в Благовещенск.

Валентин Коровин, председатель отделения "Союза художников России" в ЕАО: «Я думаю, зрители, те, которые придут на эту нашу выставку, увидят что-то хорошее, что-то для себя. Примечательно то, что это мероприятие Союза художников мы посвящаем юбилею города. Я думаю, что это довольно значимый вклад».

На открытие экспозиции пришло много гостей. Среди посетителей представители власти, жители города, а также и ученики детской художественной школы. Ребята оценивали работы с точки зрения профессионалов.

Саша Пушкина, учащаяся художественной школы г.Биробиджана: «Тут очень красивые, желательные работы исполненные в нескольких тонах, цветах. В общем, картины очень красивые, мне понравились».

РЕН-Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1